В результате ракетных ударов в пригороде Дамаска погибли 28 человек

Воскресенье, 13 декабря 2015, 16:17

По меньшей мере 28 человек погибли, в том числе двое детей и директор школы, через воздушные и ракетные в пригороде Дамаска, который контролируется повстанцами.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Сирийскую обсерваторию по правам человека.

По данным наблюдателей, неидентифицируемые военные самолеты ударили по городу Дума в 15 км к северо-востоку от столицы Сирии, а ракеты поверхность-поверхность, выпущенные сирийской армией, попали по прилегающим районам, в том числе Восточной Гуте.

Этот район подвергается тяжелым бомбардировкам в последние месяцы. Сирийская армия заявила, что ее целью являются боевики, которые совершали нападения на правительственные территории.

Обсерватория, которая собирает информацию из сети контактов на местах, заявляет, что не менее 40 минометных снарядов было выпущено повстанцами в восточном пригороде Дамаска в воскресенье, погиб по крайней мере один ребенок и несколько были ранены.

Государственное информационное агентство SANA заявило, что трое гражданских лиц были убиты и как минимум 30 ранены во время минометных обстрелов жилых кварталов Дамаска. Большинство погибших были школьниками.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: