Еврокомиссия: правительственный кризис в Украине - это шанс ускорить реформы

Понедельник, 22 февраля 2016, 14:10

По словам пресс-секретаря Европейской службы внешнего действия Майи Косьянчич, нынешний правительственный кризис в Украине может стать хорошим шансом для улучшения качества работы украинской власти в реализации ею системных реформ.

Об этом она сообщила во время брифинга в Брюсселе.

По ее словам, Еврокомиссия уверена в том, что украинская власть продолжит реформы. Майя Косьянчич отметила, что Украина уже достигла значительных результатов в контексте введения безвизового режима. Также она отметила необходимость ускорить реформы в Украине.

Комментируя правительственный кризис, который продолжается в Украине, Косьянчич отметила, что в Еврокомиссии ее рассматривают как хороший шанс улучшить качество работы украинской власти в реализации реформ.

"Современный политический кризис в Украине можно рассматривать как шанс улучшить качество работы (реализации реформ), а также дает возможность украинским лидерам доказать своим гражданам собственную способность проводить системные реформы и реализовать требования людей, которые вышли на Майдан два года назад. Мы продолжим поддерживать реформы в Украине", – отметила Косьянчич.

Ранее сообщалось, что в Еврокомиссии проанализируют пакет "безвизовых законов", принятых на прошлой неделе Верховной радой Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.