Греция будет применять громкоговорители для информирования мигрантов

Вторник, 29 марта 2016, 11:20

Власти Греции решили применить громкоговорители в лагере для мигрантов возле городка Идомени на пограничной с Македонией территории.

Как пишет AFP, громкоговорители применят для того, чтобы развеять "безответственные слухи" об открытии границы с Македонией.

"Мы пытаемся активизировать усилия чтобы донести информацию для беженцев и мигрантов на их родном языке и без посредника", - цитирует издание Йоргоса Кирициса, пресс-секретаря правительственной координационной группы по миграции.

Также известно, что в лагерь для беженцев направят дополнительных переводчиков для того, чтобы донести до мигрантов официальную информацию.

Издание напоминает, что в воскресенье несколько сотен мигрантов, включая людей в инвалидных колясках или с детьми на руках бросились к границе с Македонией после того, как появились слухи о том, что его якобы открыли.

Стоит добавить, что сейчас на территории Греции находится более 50 тыс. мигрантов, которые не могут двигаться дальше в ЕС из-за закрытия границ странами так называемого балканского маршрута.

Более 11 000 из них на данный момент находятся в лагере для беженцев возле Идомени, что на границе с Македонией.

Ранее сообщалось, что Греция начала эвакуацию лагеря для мигрантов на границе с Македонией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.