В Германии исчезли почти 6 тыс. несовершеннолетних мигрантов - СМИ

Понедельник, 11 апреля 2016, 12:48

В 2015 году в Германии исчезли 5835 несовершеннолетних мигрантов.

Об этом пишет Deutsche Welle со ссылкой на данные МВД ФРГ.

В общей сложности, пропавшими без вести в прошлом году были объявлены 8006 несовершеннолетних мигрантов. 2171 из них позже были найдены.

Разыскиваемые несовершеннолетние беженцы, которые прибыли в Европу без сопровождения, являются преимущественно выходцами из Афганистана, Сирии, Эритреи, Марокко и Алжира.

Согласно имеющимся данным, 555 из 5835 пропавших не исполнилось 14 лет. В министерстве внутренних дел на данный момент не называют причину исчезновения подростков.

В связи с обнародованными данными депутат партии "зеленых" в Бундестаге Луизе Амтсберг подвергла критике действия федерального правительства. По ее словам, беспокойство вызывает то, что власти страны всерьез не рассматривают опасности вовлечения подростков в занятие проституцией и принуждения их к рабскому труду.

В конце марта несколько европейских чиновников выразили мнение, что пропавшие несовершеннолетние беженцы могли стать жертвами криминальных группировок, принуждавших подростков к рабству или использовавших их в нелегальной торговле человеческими органами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.