Муляж бомбы на стадионе Манчестера забыли во время учений

Понедельник, 16 мая 2016, 09:18

Матч чемпионата Англии в Манчестере был отменен из-за муляж бомбы, случайно оставленный на стадионе частной фирмой во время учений.

Об этом сообщает BBC.

Матч в Манчестере отменили после того как на одной из трибун был обнаружен подозрительный пакет, который оказался муляжом бомбы, принадлежавший одной из частных фирм.

Позже специалистами был проведен контролируемый взрыв устройства.

Глава полиции Манчестера Тони Ллойд назвал ситуацию неприемлемой и анонсировал расследование.

"Это не было настоящим взрывчатым веществом, но по внешнему виду устройство был очень на него похож. Он случайно был оставлен частной компанией, проводившей ранее учения на стадионе. Ситуация возмутительная. Будет проведено тщательное расследование, чтобы понять, как это произошло, почему и кто понесет за это ответственность", - сказал Ллойд.

Футбольный матч между "Манчестер Юнайтед" и "Борнмутом" должен был начаться в 17:00 по Киеву на стадионе "Олд Траффорд".

Когда большинство болельщиков уже были на стадионе, сначала было объявлено, что игра задерживается, а потом матч отменили по рекомендации полиции.

Отложенный матч состоится во вторник вечером.

"Манчестер Юнайтед" вернет деньги, выплаченные за билеты болельщикам обеих команд. Это обойдется в около 4,3 миллиона долларов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: