Меркель заявила о солидарности с Францией на фоне теракта в Ницце

Пятница, 15 июля 2016, 10:35

После кровавого теракта в Ницце канцлер Германии Ангела Меркель заверила Францию в полной солидарности со стороны Германии.

Об этом она заявила на полях саммита "Европа-Азия" (АСЕМ) в столице Монголии Улан-Баторе, сообщает Deutsche Welle.

"В борьбе с терроризмом Германия на стороне Франции", - заявила канцлер.

Меркель также выразила уверенность в том, что, несмотря на все трудности, победа над терроризмом будет одержана.

Все участники саммита "потрясены в связи с массовым убийством в Ницце", сказала глава правительства ФРГ. Она сообщила, что выразила соболезнования министру иностранных дел Франции Жан-Марку Эро. "Франция пострадала от террора в национальный праздник, в день гордости, который ныне превратился в день траура", - отметила Ангела Меркель.

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил в Берлине, что он поражен тем, что произошло в Ницце. "Мы скорбим вместе с Францией и в эти тяжелые минуты твердо стоим на ее стороне. Наши мысли и чувства - с жертвами, их близкими и всем французским народом", - подчеркнул он.

Как сообщалось, 14 июля в Ницце после празднований по случаю национального праздника грузовик въехал в толпу людей, возвращавшихся домой. Водитель грузовика также открыл огонь по людям. В результате атаки, которую французские власти назвали терактом, погибли 84 человека.

По свидетельству очевидцев, грузовик на высокой скорости в течение 2 км ехала через толпу прежде чем остановилась.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: