Правительство Британии увеличит финансирование городского аэропорта Лондона

Среда, 27 июля 2016, 11:39

Правительство Великобритании одобрило увеличение финансирования городского аэропорта Лондона (London City Airport) на 344 млн фунтов.

Об этом заявил министр финансов Великобритании Филип Хэммонд, сообщает Reuters.

Городской аэропорт Лондона расположен в нескольких километрах к востоку от Кэнэри-Уорф, делового квартала на востоке Лондона. Он имеет только одну взлетную полосу, предназначен для самолетов с коротким взлетом и обслуживает в основном финансовые кварталы Лондона.

"Улучшение качества работы аэропорта позволит облегчить бизнесменам посещение Лондона, что будет способствовать продвижению нашей экономики и позволит укрепить статус города как ведущего финансового центра в мире", – заявил Хэммонд, комментируя правительственное решение.

Агентство отмечает, что Хэммонд старается стимулировать инвестиции и сохранить статус Лондона как ведущей финансовой столице мира после того, как на референдуме было принято решение о выходе Британии из ЕС.

Ранее сообщалось, что решение Великобритании выйти из ЕС привело к резкому ухудшению экономической активности, которого не наблюдалось со времен глобального финансового кризиса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.