США расследуют гибель мирных жителей в сирийском Манбидже

Пятница, 29 июля 2016, 10:46

Американские военные расследуют информацию о том, что авиационный удар коалиции в районе сирийского города Манбидж стал причиной гибели мирного населения.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на информацию командования США.

"После изучения "внутренней и внешней информации" коалиция определила, что есть достаточно достоверные доказательства жертв среди гражданского населения, чтобы начать официальное расследование", - сообщило AFP.

"Сейчас точно известно, что возглавляемая США международная коалиция против "Исламского государства" проводила авиаудары в этом районе в течение последних суток (перед гибелью мирных жителей)", – говорится в заявлении Минобороны.

Ранее сообщалось, по меньшей мере 56 мирных жителей погибли во вторник в результате авиаударов по сирийскому городу Манбидж, контролируемом "Исламским государством".

Ранее сообщалось, что сирийская оппозиция призывает международную коалицию прекратить авиаудары по позициям боевиков ИГИЛ.

С такой просьбой сирийские оппозиционеры обратились после того, как в результате авиаударов коалиции по северной части города Манбидж погибли десятки мирных жителей.

Как известно, на прошлой неделе во вторник по меньшей мере 56 мирных жителей погибли в результате авиаударов по сирийскому городу Манбидж, контролируемом "Исламским государством".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: