В немецком Кельне проходят акции противников и сторонников Эрдогана

Воскресенье, 31 июля 2016, 18:14

В Кельне начались несколько демонстраций как в поддержку политики президент Турции Реджепа Тайипа Эрдогана так и акции протеста против него.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

По информации издания для охраны правопорядка в городе задействовано около 2700 полицейских.

"Официально акция в поддержку Эрдогана стартовала в 15:00 по местному времени. Союз европейско-турецких демократов (UETD) активно призывал к участию в мероприятии в поддержку Эрдогана и рассчитывает, что оно соберет "30-50 тысяч человек. Сама организация близка к Партии справедливости и развития (ПСР), лидером которой является президент Турции... Специально для участия в мероприятии ожидалось прибытие из-за границы граждан Финляндии, Бельгии, Великобритании, Австрии и Швейцарии. Запланировано выступление турецкого министра по делам молодежи и спорта Акифа Чагатайа Килича", – говорится в сообщении.

В то же время в Кельне проходят протесты против политики Эрдогана.

"Всего насчитывается четыре подобных акции, их проводят разные политические силы, начиная с представителей левого спектра и заканчивая праворадикальной партии Pro NRW", – отмечает издание.

Ранее сообщалось, что конституционный суд Германии запретил трансляцию обращения президента Реджепа Тайипа Эрдогана к участникам "Митинга в защиту демократии и против переворота" в Кельне.

Такие действия Германии вызвали возмущение со стороны администрации Эрдогана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.