Президент создал комиссию по вопросам евроатлантической интеграции Украины

Суббота, 9 июля 2016, 14:58

Президент Петр Порошенко подписал Указ "Вопросы координации евроатлантической координации", которым создал Комиссию по вопросам координации евроатлантической интеграции Украины как вспомогательный орган при президенте.

Об этом сообщает сайт главы государства.

Председателем комиссии назначена вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Комиссия создана с целью обеспечения координации мероприятий по интеграции Украины в евроатлантическое пространство безопасности, повышения эффективности выполнения приоритетных задач по достижению критериев, необходимых для обретения членства в НАТО, в том числе в рамках годовых национальных программ сотрудничества Украина-НАТО.

Основными задачами комиссии является проведение мониторинга, анализ и оценка состояния деятельности, связанной с выполнением заданий в сфере евроатлантической интеграции Украины и сотрудничества с НАТО, в частности деятельности центральных органов исполнительной власти, других государственных органов, привлеченных к выполнению годовых национальных программ сотрудничества Украина-НАТО.

Комиссия также будет готовить и вносить президенту Украины предложения относительно развития сотрудничества между Украиной и НАТО, определение путей и способов решения проблемных вопросов в сфере евроатлантической интеграции Украины, повышения эффективности деятельности центральных органов исполнительной власти, других государственных органов по выполнению задач в указанной сфере, совершенствования нормативно-правовой базы по вопросам сотрудничества между Украиной и НАТО.

Указом определено, что в национальную систему координации евроатлантической интеграции Украины входят центральные органы исполнительной власти, другие государственные органы, деятельность которых связана с выполнением заданий в сфере евроатлантической интеграции Украины и сотрудничества с НАТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: