В Молдове из-за отсутствия кворума провалилось рассмотрение вотума недоверия правительству

Понедельник, 3 октября 2016, 14:34

В связи с отсутствием кворума в понедельник парламент так и не смог рассмотреть предложение социалистов о вынесении вотума недоверия правительству Павла Филипа.

Об этом сообщает издание Publika.md.

Предложение Партии социалистов Молдовы (ПСРМ) поддержали депутаты-коммунисты и либерал-демократы. Всего инициативу подписали 37 законодателей. Для принятия вотума недоверия необходимый минимум 51 голос.

Правящая коалиция дала свою оценку предложению оппозиции. Она выступила с сообщением для прессы, в котором назвала выдвижение вотума недоверия циничным демаршем и демагогией.

 "И ПСРМ, и ПКРМ составляли некогда единую команду. Именно они создали основы той преступной схемы вывода денег из Банка экономики, когда этот банк был под их руководством и абсолютным контролем. А сейчас они вдруг проснулись, а правительству приходится исправлять эти ошибки и все допущенные ими в прошлом беззакония", - заявил премьер-министр Павел Филип.

Социалисты и коммунисты уже не впервые выступают с инициативой вотума недоверия правительству, однако до сих пор их попытки были неудачными.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: