В НАЗК предупреждают Мельничука об ответственности за декларацию, он имеет 7 дней

Понедельник, 31 октября 2016, 16:25

В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции отмечают, что законодательство не дает возможности "шутить" при представлении декларации, некорректное декларирование будет иметь последствия для лиц, предоставивших неправдивые данные.

Об этом сообщил на брифинге заместитель председателя НАПК Руслан Радецкий.

"Обидно, что представители законодательного органа, которые пытались показать, что есть провал электронного декларирования – а я подчеркиваю, что провала не произошло – предоставляли такие данные", - заявил он, комментируя вопрос о "шутке" народного депутата Мельничука о 1 триллионе гривен наличных.

В то же время, Радецкий подчеркнул, что у декларантов остается юридическая возможность исправить некорректно поданную информацию.

"Субъекту декларирования предоставляется возможность предоставить исправленную декларацию в течение семи дней с даты подачи", - заявил он.

После завершения этого срока предусмотрена уголовная или административная ответственность за некорректно поданные данные.

"Уголовная ответственность наступает в случае отличия (между реальным и задекларированным имуществом) более 345 тысяч гривен", - пояснил Радецкий.

Как известно, ранее народный депутат Сергей Мельничук сообщил в декларации, что имеет 1000000000 гривен наличными. Народный депутат Владимир Парасюк задекларировал подарок от Святого Николая.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: