В РФ заявили, что версия теракта при крушении Ту-154 не подтверждается

Понедельник, 26 декабря 2016, 12:33

В РФ заявили, что версия теракта при крушении Ту-154, потерпевшего катастрофу в Черном море близ города Сочи, не получает развития.

Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Версия о теракте - далеко не в первых рядах", - подчеркнул Песков.

Он напомнил, что "пока не получает развития ни одна из версий".

Песков отметил, что "рассматриваются все версии", поэтому "пока рано о чем-то утвердительно говорить".

По словам министра транспорта России Максима Соколова, который возглавил правительственную комиссию по расследованию происшествия, теракт не рассматривается как основная версия катастрофы самолета Ту-154 в Сочи.

"Сегодня, насколько нам известно, основные версии не включают в себя версию террористического акта, поэтому мы исходим из того, что причинами катастрофы могли быть либо техническое состояние, либо ошибки пилотирования, но подчеркну, что это устанавливает следствие, а также специальная техническая комиссия Министерства обороны", - цитирует агентство ТАСС слова Соколова.

Ранее сообщалось, что комиссия по расследованию причин катастрофы Ту-154 Минобороны РФ под Сочи склоняется к версии технической неисправности в качестве основной причины аварии.

Напомним, самолет Минобороны Ту-154 25 декабря вылетел из аэропорта Адлера и исчез с радаров через 2 минуты после взлета.

Позже стало известно, что авиалайнер потерпел крушение в Черном море. На борту самолета находились 92 человека.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.