ЕБРР выделит 8 млн евро на троллейбусы для Ивано-Франковска

Понедельник, 26 декабря 2016, 12:36

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделяет кредит на сумму до 8 млн евро на приобретение 35 низкопольных троллейбусов для нужд Ивано-Франковска.

Об этом со ссылкой на пресс-службу банка сообщает "Интерфакс-Украина".

Сообщается, что ЕБРР 26 декабря подписал соглашение с коммунальным предприятием "Электроавтотранс" (Ивано-Франковск) о предоставлении кредита на сумму до EUR8 млн на приобретение 35 новых троллейбусов, реконструкции и модернизации троллейбусного депо, а также расширение имеющейся сети электротранспорта.

"ЕБРР выделяет больше ресурсов в поддержку обновления подвижного состава в городах на всей территории Украины ... Новый проект ... предусматривает кредит на сумму до EUR8 млн КП "Электроавтотранс", предоставляющей услуги общественного транспорта в Ивано-Франковске", – цитирует агентство сообщение ЕБРР.

Стоит добавить, что указанный кредит будет сопровождаться грантом на сумму до 1 млн евро из специального фонда акционеров ЕБРР.

"Новые троллейбусы, закупка которых состоится в 2017 году в рамках прозрачной процедуры, будут на 25% эффективнее существующих, большинство из которых достигла стадии полной изношенности. Новый подвижной состав также будет более энергоэффективным и экологичным", – добавили в пресс-службе ЕБРР.

Ранее сообщалось, что ЕБРР в 2017 году может увеличить инвестиции в Украину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.