Польское правительство поддержало новый пешеходный переход на границе с Украиной

Четверг, 16 февраля 2017, 20:07

В правительстве Польши поддержали намерение построить на новом пункте пропуска "Нижанковичи – Мальховице" пешеходный переход.

Об этом говорится в ответе польского МИД на запрос депутатов Сейма Йоанны Мухи и Войцеха Волка по обустройству нового ПП "Нижанковичи – Мальховице" пешеходным переходом.

"Министерство иностранных дел поддерживает любые действия, целью которых является активизация контактов между гражданами Польши и Украины. Поэтому МИД также поддерживает такие инициативы, целью которых является увеличение пропускной способности на пустошах пропуска", – говорится в ответе.

В польском МИД отметили, несмотря на то, что первоначальный проект ПП не предусматривал пешеходного перехода группа по вопросам обустройства государственной границы своим решением приняла предусмотреть возможность разработки такого пешеходного перехода на пункте пропуска "Нижанковичи – Мальховице".

Сейчас, по информации МИД Польши, местные власти уже представила программу функционально-производственного строительства автомобильного пограничного перехода в Мальховице, который учитывает инфраструктуру для обустройства пешеходного движения.

"Вопрос изменения порядка движения на переходе ... требует признания обеими сторонами на более высоком уровне, что будет сделано, скорее всего, в рамках соглашения об открытии перехода в Мальховице, в соответствии со ст. 7 соглашения между правительством Республики Польша и правительством Украины о пунктах пропуска", – резюмировали в МИД Польши.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.