Меркель надеется на конструктивный диалог с Трампом

Понедельник, 13 марта 2017, 16:02

Канцлер Германии Ангела Меркель надеется, что сможет провести конструктивные переговоры с президентом США Дональдом Трампом.

Об этом пишет Zeit Online.

"Личный разговор – это всегда намного лучше, чем говорить друг о друге", – сказала Меркель во время встречи с представителями немецкого бизнеса в Мюнхене.

По ее словам, США являются главным торговым партнером и впредь такими останутся. Как ожидается, запланирована встреча в Вашингтоне во вторник будет включать в себя обсуждения, соглашения о ЗСТ между ЕС и США (ТТІР). Также известно, что Меркель в поездке будут сопровождать руководители Siemens, BMW и Schaeffler.

"Это будет обычный, но полезный и необходимый обмен мнениями с президентом США из наших важнейших вопросов трансатлантического партнерства",– озвучил на встрече позицию Меркель пресс-секретарь правительства Штефан Зайберт.

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель совершит официальный визит в США 14 марта.

Ранее сообщалось, по данным Reuters, президент США Дональд Трамп будет просить у канцлера Германии Ангелы Меркель совета относительно того, как США могут помочь в урегулировании конфликта на востоке Украины, и как взаимодействовать с российским президентом Владимиром Путиным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.