Администрация Трампа нашла лишь $20 млн для стены на границе с Мексикой

Четверг, 2 марта 2017, 13:40

В США на строительство стены на границе с Мексикой нашли лишь $20 млн, чего недостаточно для реализации обещания президента США Дональда Трампа.

Об этом сообщает агентство Reuters, в распоряжении которого оказалась копия соответствующего документа.

В Белом доме ранее сообщали, что строительство стены будет финансироваться из имеющихся средств и ресурсов Департамента внутренней безопасности.

Однако, на данный момент в Департаменте выделили лишь 20 миллионов долларов, которые могут быть перенаправлены на многомиллиардный проект.

Согласно документу, средств будет достаточно, чтобы покрыть контракты относительно прототипов стены, но не достаточно, чтобы начать реальное строительство.

А это означает, что для того, чтобы этот проект был реализован, Белый дом должен убедить Конгресс касательно соответствующих фондов.

Ранее сообщалось, что согласно внутреннему отчету, на строительство стены и забора необходимо 21,6 млрд долларов.

Как известно, в январе президент США Дональд Трамп подписал директиву о строительстве стены на границе Соединенных Штатов с Мексикой, начав таким образом реализацию одного из своих предвыборных обещаний.

Напомним, что в своем первом телевизионном интервью каналу ABC News Трамп заявил, что Мексика сама заплатит за строительство стены на границе с США, которое начнется относительно скоро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.