Трамп обвинил лидеров демократов в связях с Россией

Суббота, 4 марта 2017, 10:39

Президент США Дональд Трамп обвинил ведущих политиков Демократической партии в связях с Россией и призвал начать против них расследование.

Фотографии лидера демократов в Сенате Чарльза Шумера и лидера меньшинства в Палате представителей различной давности, на которых они вместе с российскими политиками, Трамп выложил в Твиттере.

"Давайте немедленно начнем расследование по поводу сенатора и его связей с Россией и Пуітним. Какой он лицемер! ", - написал Трамп.

Шумер сразу ответил президенту, заявив, что фото было сделано в 2003-м году публично.

Другой президентский твит содержит фото Нэнси Пелоси и статью издания Politico, которая указывает на то, что Пелоси сказала неправду, когда заявила, что никогда не встречалась с послом России в США Простоквашей.

"Я также требую начать второе, после Шумера, расследование в отношении Пелоси и ее связей с Россией, и того факта, что она о них солгала", - написал Трамп.

Ранее сообщалось, что лидер демократов в Палате представителей Конгресса США Нэнси Пелоси потребовала отставки генерального прокурора Джеффа Сешнса после того, как стало известно, что он в прошлом году дважды разговаривал с послом России в США и не рассказал об этом на слушаниях в Сенате по утверждению его кандидатуры на должность главы министерства юстиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.