Украину в июле посетит Североатлантический совет НАТО во главе со Столтенбергом

Вторник, 25 апреля 2017, 17:39

Делегация Североатлантического совета НАТО во главе с генеральным секретарем Альянса Йенсом Столтенбергом посетит Украину в июле этого года.

Об этом по завершении заседания Комиссии Украина-НАТО в штаб-квартире Альянса в Брюсселе сообщила вице-премьер-министр Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает УНИАН.

"Комиссия Украина-НАТО и представители стран-членов Альянса подтвердили дальнейшую поддержку суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины и подтвердили решение о визите в июле Североатлантического совета в Украину", - сказала она.

Климпуш-Цинцадзе отметила, что этот визит состоится в рамках празднования 20-летия подписания Хартии об особом партнерстве между Украиной и НАТО.

"Это – серьезный политический сигнал, а также возможность для нас познакомить всех послов стран-членов НАТО как с достижениями, так и проблемами, с которыми мы сегодня сталкиваемся, одновременно ведя войну и меняя страну", - отметила вице-премьер.

Конкретная дата визита делегации Североатлантического совета еще не известна. Последний раз члены Североатлантического совета посещали Украину в июне 2008 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.