МИД предупредил о пожарах украинцев, едущих в Португалию

Воскресенье, 18 июня 2017, 15:44

Посольство Украины в Португалии выступило с рекомендациями гражданам Украины в связи с пожарами.

Об этом говорится в сообщении Департамента консульской службы на странице в Facebook.

"Посольство Украины в Португальской Республике рекомендует воздержаться от посещения лесной местности в указанном регионе к стабилизации ситуации", - говорится в сообщении.

Гражданам Украины, которые находятся в районе пожаров, рекомендуют внимательно следить за сообщениями местных служб о развитии ситуации и выполнять инструкции пожарно-спасательных служб.

В посольстве отметили, что с наступлением летнего сезона по всей территории Португалии, особенно в лесистой местности в центральной и северной частях страны, при высоких температурах существует повышенная вероятность возникновения пожаров.

"В этой связи просим граждан быть осмотрительными, сообщать о возникновении пожаров или попадания в опасную ситуацию в первую очередь португальские пожарно-спасательные службы по телефону 112" - отметили в диппредставительстве

В случаях попадания в чрезвычайные ситуации, угрозы жизни и здоровью, гражданам Украины рекомендуют незамедлительно обращаться на "горячую линию" посольства Украины в Португалии по телефону: +351920030432, адрес электронной почты emb_pt@mfa.gov.ua, или на круглосуточную " горячую линию "МИД Украины: + 38-044-238-16-57, e-mail cons_or@mfa.gov.ua.

Как сообщалось, во время масштабного лесного пожара, бушующего со вчерашнего дня в центральной Португалии, по последним данным погибли 62 человека.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.