Право экспорта в страны ЕС получило уже 281 украинское предприятие

Среда, 21 июня 2017, 14:57

Право экспорта в страны Европейского Союза сейчас есть уже у 281 украинского предприятия, в том числе 101 производителя пищевых продуктов.

Об этом сообщил председатель Госпродпотребслужбы Владимир Лапа.

"Украинские предприятия имеют право поставлять в европейские страны мясо птицы и продукты из мяса птицы, рыбу и рыбопродукты, мед, яйца, молоко и молочные продукты - всего 101 предприятие.

Также в Евросоюз могу экспортировать 180 предприятий-производителей непищевых продуктов животного происхождения, таких как пухо-перьевое сырье, шкуры, корма для непродуктивных животных, субпродукты непищевые, племенной материал, другие непищевые продукты животного происхождения", - отметил Лапа.

При этом он обратил внимание, что в конце прошлой недели еще одно украинское предприятие получило разрешение поставлять молочную продукцию на рынок ЕС: "Мы ожидаем, что такое право на днях получит еще один производитель молока и молочных продуктов".

Напомним, экспорт украинских товаров в ЕС в первом квартале 2017 году вырос на 24,5% (по сравнению с аналогичным периодом 2016 года).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.