В Греции продолжается мусорный кризис: коммунальщики отвергли предложения правительства

фото
Среда, 28 июня 2017, 09:54

Греческие работники коммунальных служб, ответственных за уборку мусора, во вторник отклонили компромиссное предложение правительства и решили продолжить 11-дневный протест.

Об этом сообщает Ekathimerini.

На улицах больших городов, в том числе Афин, остаются горы мусора, который в условиях высоких температур начинает гнить и это в самый разгар туристического сезона в стране.

Председатель муниципального рабочего союза Никос Трикас после безрезультатной встречи с премьер-министром Алексисом Ципрасом заявил, что протест будет продолжаться по крайней мере до четверга.

 

Профсоюз требуют от правительства выполнения обязательств по обеспечению постоянными рабочими местами рабочих, имеющих долгосрочные контракты.

Суд уже объявил о неконституционности планов правительства о продлении контрактов, а вопрос еще более усложняются суровыми бюджетными обязательствами, изложенными в международных соглашениях о финансировании Греции.

 

Правительство отмечает, что отказ рабочих работать может в данном случае представлять угрозу для здоровья населения страны.

Торговая ассоциация Афин призвала обе стороны быстрее прийти к согласию, поскольку мусор на улицах вредит туристическому бизнесу - одной из важнейших доходных отраслей для Греции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.