Немецкие ультраправые призвали закрыть средиземноморский маршрут для беженцев

Понедельник, 21 августа 2017, 18:35

"Альтернатива для Германии" (АдГ) призвала закрыть средиземноморский маршрут для беженцев уже с сентября.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Лидеры правопопулистской партии считают, что нелегалов следует отправлять обратно в Африку, в том числе, в Ливию.

Правопопулистская партия "Альтернатива для Германии" считает нынешнюю политику ФРГ в отношении беженцев "исключительно негуманной, поскольку она поощряет теневой бизнес в Африке, который занимается контрабандой людей".

Об этом говорится в программном документе, представленном в понедельник, 21 августа, в Берлине лидерами предвыборного списка "Альтернативы для Германии" Александером Гауландом и Алисой Вайдель. Вайдель высказалась за полное закрытие так называемого средиземноморского маршрута для беженцев уже с сентября.

По словам Вайдель, нелегальных мигрантов нужно отправлять обратно морским путем в Алжир, Марокко или Тунис даже в тех случаях, когда они выезжают с территории нестабильной Ливии. Политик считает, что эта мера, а также "ясные коррективы в сфере коммуникации" позволят удержать людей от опасного для жизни побега в Европу через Средиземное море.

Со своей стороны Александр Гауланд высказал мнение, что нелегальных беженцев можно возвращать и в саму Ливию. По словам Гауланда, ЕС должен назначить спецпредставителя, который договорится о создании центров для беженцев в "достаточно стабильных североафриканских странах".

Что касается беженцев из зон конфликта, то их следует на долгосрочной основе размещать в гуманитарных центрах, расположенных вблизи стран их происхождения, считает представитель АдГ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.