Ураган "Ирма" нанес серьезный ущерб заморским территориям Франции

фото, видео
Среда, 6 сентября 2017, 15:26

Ураган "Ирма" нанес значительный материальный ущерб французским заморским территориям - Сен-Бартелеми и Сен-Мартен, расположенных в Карибском море.

Об этом сообщает Le Figaro.

Эпицентр урагана "Ирма", диаметр кольца которого достиг 50 километров, дошел до Сен-Бартелеми около 13:30 по местному времени и двинулся к острову Сен-Мартен.

На обоих островах, где ранее объявили самый высокий уровень опасности, от полудня нету света. В соседнем департаменте Гваделупа без света – 8 тысяч хозяйств, хотя уровень угрозы там снизили от наивысшего "красного" до "оранжевого".

 
 

С утра на островах не прекращается сильный дождь и ветер, скорость которого достигла 380 км/ч.

Французское правительство заявляет о серьезном материальном ущербе и разрушениях домов. Подробные данные об этом будут обнародованы позже, но уже известно, что разрушены здание префектуры и департамента полиции, они были самыми прочными на обоих островах.

"Мы готовимся к худшему", - заявила министр по делам заморских территорий Анник Жирарден.

 

"Две команды прибудут с материка и еще одна из Гваделупы на помощь Сен-Мартен и Сен-Бартелеми, мы мобилизовали все наши силы, чтобы дать ответ всем трудностям", - сообщил министр внутренних дел Франции Жерар Колом.

Данных о жертвах пока нет.

Ураган "Ирма", сформировавшийся в Атлантическом океане, может стать самым мощным в регионе за всю историю.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: