В Кремле заявили о возможном визите Макрона в Россию в следующем году

Понедельник, 9 октября 2017, 16:29

Франция и РФ ведут переговоры о возможном визите в Россию французского президента Эммануэля Макрона, который может состояться в следующем году.

Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя сообщение российской газеты "Коммерсант" о планах Макрона посетить Петербургский международный экономический форум в 2018 году, сообщает "Интерфакс".

"Ведутся контакты на участие (Франции в ПМЭФ. - Ред.) на высшем уровне, но я пока не стал бы забегать вперед", - сказал Песков.

Он призвал подождать "объявлений из Парижа". Песков добавил, что "в Москве заинтересованы в участии французской стороны, которая является очень важным партнером РФ".

Ранее "Коммерсант" написал о планах Макрона приехать на Петербургский экономический форум. Собеседник газеты заявил, что официально объявлять об этом решении Париж пока не будет, поскольку "президентские выборы в России состоятся только в марте, и хотя мы предполагаем их результат, было бы не совсем правильно принимать уже сейчас приглашение еще не переизбранного Владимира Путина".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: