Меркель призвала прекратить "бойню" в сирийской Гуте, где убито более 300 человек

фото
Четверг, 22 февраля 2018, 12:38

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала положить конец "бойне" в восточной Гуте после того, как стало известно о свежих авиаударах по анклаву повстанцев, в результате которых погибли еще 13 человек.

Об этом сообщает The Telegraph.

Осуждая сирийский режим за атаки против "собственного народа", Меркель заявила: "Убийство детей, уничтожение больниц - все это бойня, которую надо осудить и которой надо противостоять, четко сказав "нет".

Комментарии немецкого лидера прозвучали за несколько часов до начала заседания Совета Безопасности ООН, который, как ожидается, проголосует за резолюцию, призывающую к 30-дневному прекращению огня, чтобы доставить гуманитарную помощь и осуществить эвакуацию раненых.

 Фото Reuters

Напомним, за последние пять дней бомбардировок уже более 300 человек погибли в районах Восточной Гуты, контролируемых повстанцами в пригороде Дамаска.

По данным наблюдателей за соблюдением прав человека и гуманитарных организаций, в результате авиаударов российских и сирийских самолетов уже сотни человек получили ранения, также разрушены больницы и другие гражданские объекты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.