В посольстве России в Аргентине нашли 400 килограммов кокаина

фото
Четверг, 22 февраля 2018, 20:43

В посольстве России в Аргентине полиция изъяла 400 килограммов кокаина, задержаны трое подозреваемых.

Об этом сообщает аргентинское издание Clarin.

Кокаин был спрятан в 12 чемоданах, обнаруженных послом России в здании дипломатического ведомства. Российский посол в Аргентине сообщил о находке в полицию, после чего в течение года велась крупномасштабная операция.

 

Посол нашел подозрительные пакеты в колледже посольства, расположенном в одном здании с дипмиссией. Их прислали в школу при диппредставительстве, оформив как дипломатический груз.

Груз был предназначен для России, чтобы отследить его, наркотики заменили мукой, и затем отследили путь груза по установленному в одной из сумок датчику GPS.

 

В России удалось установить трех причастных к преступной группе, был задержан бывший бухгалтер посольства РФ в Аргентине. Следствие продолжилось в Аргентине.

По словам источников, вчера был арестован 35-летний Иван Близнюк, сотрудник городской полиции. Он был задержан в аргентинском аэропорту, когда возвращался из Рима со своим партнером.

По словам источников издания, он также неофициально работал в качестве сотрудника службы безопасности внутри посольства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.