Мощные пожары в Греции унесли жизни 24 человек, более 150 пострадавших

Вторник, 24 июля 2018, 08:28

По меньшей мере 24 человека погибли в результате сильных лесных пожаров, бушующих в Греции, еще более 150 пострадали.

Представитель кабинета министров Греции Димитрис Дзанакопулос подтвердил гибель не менее 20 человек, сообщает Khatimerini.

Позже стало известно, что четверо тел жертв были найдены в море. Вероятно, число погибших возрастет после осмотра разрушенных домов и сожженных автомобилей.

Многие пострадавших в тяжелом состоянии. Среди пострадавших - 16 детей. Люди горели в своих домах и автомобилях, не в состоянии спастись от мощного огня.

 
Фото: AFP
 
Фото: AFP

Пожары бушуют неподалеку Афин, в частности у городов Рафина, Мати и в районе прибрежного курортного города Кинета. В этих районах введено чрезвычайное положение.

Жители этой местности были вынуждены спасаться от огня в море. Очевидцы рассказывают, что огонь на побережье буквально наступал им на пятки

 
Фото: protothema

Людей с пляжей эвакуировали судна военно-морского флота, яхты и рыбацкие лодки.

Премьер-министр Греции Ципрас отменил визит в Боснии в понедельник. Он вернулся в Афины, чтобы возглавить экстренное совещание с руководителями экстренных служб.

Для борьбы с огнем привлечены самолеты, вертолеты и военные беспилотники. Чтобы справиться с пожарами, Греция обратилась за международной помощью.

 
Фото: protothema

Напомним, лесные пожары возникли в понедельник в греческом прибрежном регионе к западу от Афин, заставив людей покинуть свои дома.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.