Францию шокировало видео избиения женщины, сопротивлявшейся сексуальному домогательству

видео
Вторник, 31 июля 2018, 09:35

Кадры избиения женщины средь бела дня в Париже, зафиксированные на камеру наблюдения, вызвали возмущение во Франции и спровоцировали дискуссию о сексуальном насилии на улицах.

Об этом сообщает BBC.

22-летняя студентка Мари Лагерр поделилась видео инцидента, во время которого мужчина ударил ее в кафе на глазах у посетителей на северо-востоке французской столицы. Видео в YouTube уже посмотрели более 3 млн пользователей.

В минувший вторник Лагерр возвращалась с работы в 19-м округе Парижа, когда неизвестный мужчина стал озвучивать непристойные и унизительные комментарии сексуального характера в ее адрес.

Женщина сказала ему "заткнуться", после чего он резко подошел, ударил ее по лицу на глазах у шокированных посетителей заведения и продолжал кричать на нее. Мужчина также бросил в нее пепельницу, но промахнулся.

Сразу после инцидента Лагерр пошла домой, но потом вернулась в кафе, чтобы взять показания свидетелей и подать жалобу в полицию.

"Я знала, что он ударит меня. Я могла бы убежать, но об этом не было и речи. Я не собиралась отворачиваться и точно не собиралась извиняться", - сказала Лагерра в интервью французскому радио.

Женщина рассказала, что уже не первый раз сталкивается с сексуальным преследованием на улицах, поэтому сказала нападавшему "заткнуться", потому что не терпит такого поведения.

Видео стало вирусным и совпадает по времени с усилиями французского правительства ввести штрафы за сексуальные домогательства на улицах. Первые штрафы начнут выписывать уже осенью.

Нападавшие будут вынуждены платить от 90 до 750 евро в соответствии с пакетом мер, который депутаты поддержали в мае. Ожидается, что окончательно наказание для уличенных в домагательствах будут утверждены парламентом на этой неделе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.