Пророссийской оппозиции Сербии не нравится, что Белград признает Крым украинским

Среда, 4 июля 2018, 16:53

Пророссийская "Сербская радикальная партия" во главе с Воиславом Шешелем раскритиковала президента Сербии Александара Вучича за его поддержку территориальной целостности Украины.

В заявлении партии говорится, что слова президента Вучича о поддержке территориальной целостности Украины "противоречат сербским национальным интересам".

"Сербская радикальная партия", а также подавляющее большинство сербского народа считают Крым частью России, так будет всегда и официальная Сербия должна принять", - говорится в заявлении.

Сербские радикалы отметили, что интеграция Сербии в Европейский Союз угрожает сохранению территориальной целостности Сербии. По мнению партии, переговоры с ЕС о членстве необходимо срочно прекратить.

"Всестороннее сотрудничество с Российской Федерацией является единственным решением и спасением для страны, поэтому заявление президента республики о поддержке территориальной целостности Украины и Крыма как неотъемлемой части этого государства абсолютно неприемлема, необоснованная и противоречит сербским национальным интересам", - говорится в заявлении.

На пресс-конференции по итогам встречи с президентом Украины Петром Порошенко 3 июля Александар Вучич заявил, что Сербия поддерживает территориальную целостность Украины так, как Украина поддерживает территориальную целостность Сербии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.