В швейцарских Альпах разбился самолет: СМИ сообщают о 20 погибших

фото
Воскресенье, 5 августа 2018, 14:32

До 20 человек могли стать жертвами авиакатастрофы небольшого самолета в швейцарских Альпах.

Об этом сообщает Reuters.

Власти предоставили мало информации о количестве человек на борту самолета JU-Air, который разбился на западной стороне горы Пиц Зегнас в кантоне Граубюнден в субботу.

Местные СМИ и авиационные сайты сообщили, что самолет, который способен разместить 17 пассажиров, двух пилотов и бортпроводника, разбился полностью и никто не выжил. По данным СМИ, все места в самолете были забронированы.

Обломки самолета нашли на высоте 2450 метров над уровнем моря, в месте, окруженном со всех сторон пиками.

 

Причину аварии устанавливает следствие. Воздушное пространство над местом катастрофы закрыто, доступ к популярным туристическим маршрутам в окрестностях - заблокирован.

Полиция подтвердила, что разбитый JU-52 HB-HOT был самолетом компании JU-Air, он летел из Локарно, неподалеку южной границы Швейцарии, на базу авиакомпании в Дюбендорфе, Цюрих.

Авиакомпания JU-Air была создана в 1982 году и предлагает экскурсии и чартерные рейсы тремя самолетами Junkers Ju-52. Они построены в середине прошлого века и были выведены из эксплуатации швейцарских ВВС. Самолеты известны своим неофициальным прозвищем "Тетушка Ю". Компания пока приостановила полеты.

Авиакатастрофа произошла всего через несколько часов после того, как в Альпах разбился небольшой самолет с четырьмя членами одной семьи, все погибли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.