Премьер-министра Испании обвинили в плагиате докторской диссертации

Четверг, 13 сентября 2018, 13:19

Премьер-министра Испании Педро Санчеса обвинили в плагиате части его докторской диссертации, Санчес требует опровержения и готов обратиться в суд.

В четверг издание ABC сообщило, что располагает копией диссертации премьер-министра, которую тот якобы пытался скрыть от общественности в последние годы и которую можно прочесть только в библиотеке университета Камило Хосе Села, где защищался Санчес.

Издание утверждает, что научная работа под названием "Инновации в экономической дипломатии Испании: анализ государственного сектора (2000-2012 гг.)", которую премьер-министр страны защитил в ноябре 2012 года, содержит скопированные части без указания источников.

"Санчес скопировал целые параграфы других авторов, опубликованные за несколько лет до того", - пишет издание, перечисляя фамилии экономистов, у которых глава правительства якобы позаимствовал тексты.

Испанский премьер отверг все обвинения. В своем Twitter он опубликовал требование опровергнуть информацию.

"Информация, появившаяся в одном из средств массовой информации о плагиате моей докторской диссертации, абсолютно ложна. Я приму законные меры по защите чести и достоинства, если публикация не будет исправлена", - написал он.

В недавнее время в Испании произошли несколько аналогичных скандалов. На этой неделе в отставку ушла министр здравоохранения Кармен Монтон. СМИ обвинили ее в плагиате в дипломной работе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: