Железнодорожные перевозки из Украины в страны ЕС в 2018 году выросли почти вдвое

Четверг, 10 января 2019, 19:54

Перевозки пассажиров железнодорожным транспортом Украины в страны Европейского Союза в 2018 году увеличились по сравнению с 2017 годом в 1,8 раза - до 676 тыс. пассажиров из 369 тыс.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу акционерной госкомпании "Укрзализныця".

"Сейчас наблюдаем стремительное развитие международного железнодорожного сообщения со странами ЕС. Это стало возможным благодаря политике "Укрзализныци" - соблюдение баланса достойного уровня комфорта и лояльных тарифов. Компания уверенно конкурирует с авто- и авиатранспортом в пассажирских перевозках в ближнее зарубежье ", - заявил руководитель компании Евгений Кравцов.

В частности, в новом графике движения пассажирских поезда курсируют в важне туристические и деловые центры Европы: Варшаву, Вену, Будапешт, Вильнюс, Ригу, Бухарест, Кошице, Краков, Люблин и др.

"Всего в международном направлении курсирует 40 поездов, из них 20 - в страны Европы. Самые популярные направления - в Варшаву и Перемышля. Поезда загружены на 90% ", - отметили в УЗ.

Напомним, в конце 2018 "Укрзализныця" запустила беспересадочный вагон Киев - Вроцлав, поезд № 33/34 Мукачево - Будапешт, международный поезд № 32/31 "Четыре столицы" по маршруту Киев - Минск - Вильнюс - Рига.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.