Британские депутаты направили письма поддержки захваченным Россией украинским морякам

Вторник, 8 января 2019, 17:19

Члены парламента Великобритании направили письма поддержки капитанам и экипажам трех украинских кораблей, захваченных Россией во время инцидента в районе Керченского пролива в конце ноября прошлого года.

Об этом сообщили в Twitter посольства Украины в Великобритании со ссылкой на письмо Джона Виттингдейла, председателя Группы дружбы с Украиной в парламенте Великобритании, в которую входит более 40 депутатов.

"Мы благодарны Джону Виттингдейлу, который от имени Группы дружбы с Украиной в парламенте Великобритании направил письма поддержки капитанам и экипажам трех украинских кораблей, захваченных Россией в результате акта агрессии 25 ноября 2018 года", - говорится в сообщении.

Также в комментарии ЕвроПравде в посольстве в Великобритании сообщили, что письмо поддержки пленным украинским морякам будет отправлено и от имени членов делегации Великобритании в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Кроме того, сообщили в посольстве, индивидуальные письма поддержки будут направлены и от имени отдельных британских парламентариев.

Напомним, 25 ноября в районе Керченского пролива российские пограничники обстреляли украинские военные суда и захватили два малых бронированных артиллерийских катера "Бердянск" и "Никополь" и рейдовый буксир "Яны Капу", вместе с 24 моряками, трое из которых получили ранения.

Задержанных украинских моряков доставили в оккупированный Россией Крым и арестовали по подозрению в "нарушении российских границ".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: