"Это конец президентства, я в дерьме": опубликована реакция Трампа на назначение Мюллера

фото
Четверг, 18 апреля 2019, 20:32

Президент США Дональд Трамп крайне эмоционально отреагировал на назначение в мае 2017 года спецпрокурора Роберта Мюллера для проведения расследования сговора его кампании с РФ, считая, что оно может стать концом его президентства.

Об этом свидетельствует опубликованный в четверг по итогам расследования доклад Роберта Мюллера, сообщает "Европейская правда".

В отчете говорится, что когда экс-генпрокурор Джефф Сешнс сообщил Трампу о назначении Мюллера в мае 2017 года, Трамп откинулся на спинку стула и сказал: "Боже мой. Это ужасно. Это конец моего президентства. Я в дерьме".

 

Эту цитату комада Мюллера получила из записей бывшего руководителя персонала Сешнса Джоди Ханта. Согласно записям, Трамп также сказал Сешнсу, что тот его подвел.

Трамп ответил на расследование Мюллера мемом в стиле "Игры престолов"

"Как ты мог допустить такое, Джефф?" - приводят в докладе слова Трампа.

Дональд Трамп в течение нескольких месяцев злился на генпрокурора Сешнса из-за его самоустранения от расследования российского вмешательства в выборы.

"Все говорят мне, если будет назначен один из таких специальных прокуроров, это разрушит ваше президентство. Это займет много лет, и я не смогу ничего сделать. Это худшее, что когда-либо случалось со мной", - цитирует доклад Трампа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.