В Страсбурге начинается весенняя сессия ПАСЕ

Понедельник, 8 апреля 2019, 09:35

В Страсбурге 8-12 апреля проходит весенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы, сторонники РФ до ее начала подготовили новую стратегию, которая имеет целью вернуть россиян в ПАСЕ.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на "Укринформ".

Среди главных вопросов повестки дня сессии делегаты планируют срочно рассмотреть бюджетный кризис в Совете Европы за неуплату Россией финансовых взносов.

Ранее генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд предложил изменить правила Совета Европы для того, чтобы вернуть российскую делегацию в ПАСЕ. А сторонники России в ПАСЕ уже подготовили план, который предусматривает лишение Ассамблеи права накладывать санкции на РФ.

Стоит отметить, что весенняя сессия ПАСЕ пройдет без участия российской делегации.

Во время сессии планируются обращения к депутатам — премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе, а также премьер-министра Армении Никогда Пашиняна.

Совет Европы ведут к перевороту: как планируют обезопасить Россию от санкций в ПАСЕ

С годовым отчетом о своей деятельности перед делегатами выступит комиссар Совета Европы по правам человека Дуня Миятович.

На вопросы депутатов также будет отвечать генеральный секретарь СЕ Турбьерн Ягланд.

Среди дебатов запланированы обсуждения и голосования по резолюции о роли политических лидеров в противодействии языка ненависти; укрепление сотрудничества с ООН в реализации целей устойчивого развития; борьбу с сексизмом и сексуальными домогательствами в парламентах; влияния социальных медиа на права человека; баланс между правами родителей, доноров и детей в процессе анонимного сдачи спермы и яйцеклеток.

Ассамблея также обсудит новые угрозы в борьбе с организованной преступностью и отмыванием денег и примет позицию по созданию нового механизма ЕС по поддержке демократии, верховенства права и основных свобод.

Как сообщалось, немецкие дипломаты и депутаты открыто ведут активные действия для снятия санкционного давления с Российской Федерации в Совете Европы и планируют достичь этого на текущей сессии ПАСЕ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.