Глава делегации США оценил инаугурационную речь Зеленского

Понедельник, 20 мая 2019, 12:35

Министр энергетики США Рик Перри оценил инаугурационную речь президента Владимира Зеленского и заверил, что Соединенные Штаты и в дальнейшем будут поддерживать Украину.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на агентство "Інтерфакс-Україна".

В Молдове объяснили, почему премьер не приехал на инаугурацию Зеленского

"Речь президента Зеленского была впечатляющей и очень мощной в том, какое видение для будущего Украины там представлено. Суть в том, что выборы были для народа Украины, а не для него", - сказал он журналистам в кулуарах Верховной рады после инаугурации Зеленского в понедельник.

Кроме того, Перри отметил, что США продолжают поддерживать Украину.

Визит на инаугурацию Зеленского подтвердили пять президентов

"Соединенные Штаты - вместе с народом Украины, они с нетерпением ожидают совместной работы с новым президентом, надеюсь, и с новым парламентом", - добавил он, сославшись на президента США Дональда Трампа.

Среди прочего Перри отметил, что если бы у американской стороны было больше времени, то делегация США, которую он возглавлял на инаугурации, была бы в несколько раз больше.

Как сообщалось, на инаугурацию шестого президента Украины Владимира Зеленского прибыли президенты всех стран Балтии, Грузии и Венгрии, помощник генсека НАТО и вице-президент Европейской комиссии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.