Президент Еврокомиссии исключил повторные переговоры о Brexit

Среда, 29 мая 2019, 08:36

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер вновь исключил возможность новых переговоров по соглашению о Brexit после того, как такая идея снова стала обсуждаться в Великобритании.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Politico.

Юнкер накануне вчерашнего неформального саммита лидеров ЕС сказал, что "совершенно ясно", что не будет пересмотра соглашения о Brexit, несмотря на заявления нескольких кандидатов на пост премьера Британии, что они возобновят переговоры с Брюсселем.

Тереза ​​Мэй, прибыв в Брюссель, сказала, что Brexit теперь - "это вопрос для моего преемника", но предупредила, что следующий премьер-министр должен "найти способ сочетания требований обеих сторон этого вопроса, и сделать это так, чтобы получить большинство в парламенте".

Отвечая на вопрос, будет ли она играть определенную роль в выборе новых президентов Европейского совета и Комиссии, Мэй заявила, что Великобритания будет "продолжать играть конструктивную роль на время продолжения действия статьи 50".

Напомним, глава МИД Великобритании Джереми Хант, который претендует на должность премьер-министра, заявил, что Соединенному Королевству нужны новое соглашение с ЕС и новая команда для переговоров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: