МИД Украины изучает визиты представителей Венгрии на Закарпатье накануне выборов

Пятница, 12 июля 2019, 15:54

Министерство иностранных дел Украины изучает вопрос будущего визита венгерских высокопоставленных лиц, включая главу МИД Петером Сийярто, в Закарпатскую область.

Как сообщает "Европейская правда", об этом в комментарии "Интерфакс-Украина" сказала пресс-секретарь МИД Екатерина Зеленко.

"МИД известно о планах венгерских чиновников посетить Закарпатскую область накануне внеочередных парламентских выборов в Украине. В поле зрения МИД также попали сигналы СМИ и общественных активистов относительно возможного использования этих визитов в политическом процессе как агитации за отдельных кандидатов в народные депутаты Украины, которые баллотируются в Закарпатской области", - сказала Зеленко.

По ее словам, МИД скоординирует свои действия с президентом Украины, по итогам чего венгерская сторона будет соответственно проинформирована.

Ранее СМИ сообщали, что министр иностранных дел Венгрии прибудет на Закарпатье 16 июля. В программе его визита - посетить Берегово и встретиться с лидерами венгерских организаций. За день до этого приедет руководитель администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: