В Польше в результате ДТП погиб украинец

Суббота, 7 марта 2020, 11:57

В Польше в результате дорожно-транспортного происшествия с участием микроавтобуса с украинскими номерами погиб украинец.

Об этом в комментарии УНИАН сообщил директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев, передает "Европейская правда".

"6 марта 2020 года в 16.00 на трассе Хелм-Белополье, недалеко от польско-украинской границы, произошло ДТП при участии микроавтобуса с украинскими регистрационными номерами и польского автобуса", - сообщил Погорельцев.

По его словам, микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter с 4-мя пассажирами, нарушил правила дорожного движения и столкнулся с польским автобусом, который стоял на остановке.

"В результате сильного удара микроавтобус перевернулся, вызвав смерть одного пассажира-гражданина Украины. Другие пассажиры в результате инцидента не пострадали", - сообщил Погорельцев.

Водителя микроавтобуса задержала польская полиция. Начато расследование аварии.

Родственники погибшего украинца знают о несчастном случае и уже прибыли в Польшу.

Генеральное консульство Украины в Люблине поддерживает контакты с местными правоохранительными органами, а также оказывает необходимое содействие и помощь родственникам погибшего, в частности, в оперативной организации репатриации тела в Украину.

Дело находится на контроле Департамента консульской службы МИД и Генерального консульства Украины в Люблине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.