Трамп считает движение "Антифа" виновным в нападении на Капитолий - СМИ

Вторник, 12 января 2021, 08:34

Президент США Дональд Трамп в понедельник в частном порядке обвинил "людей Антифа" в штурме Капитолия, хотя существуют четкие видео и документальные доказательства, свидетельствующие о том, что нападавшие в основном были сторонниками Трампа.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на портал Axios.

В частности, своей позицией Трамп поделился в понедельник утром во время телефонного разговора с лидером республиканского меньшинства в Палате представителей Кевином Маккарти.

При этом Маккарти, который находился в тот момент нападения в здании Капитолия, пытался доказать, что беспорядки устроили сторонники президента, на это указывают фотографии и видеозаписи.

По словам источников издания, получасовой разговор Трампа и Маккарти был напряженным. В частности, Трамп в очередной раз утверждал о фальсификациях на выборах, на что конгрессмен ответил: "Прекратите! Они завершились. Выборы завершились".

Он сказал Трампу, что ему следует позвонить Джо Байдену, встретиться с новоизбранным президентом и следовать традициям и оставить поздравительное письмо в резолюционном бюро для своего преемника.

Президент сказал ему, что еще не решил, делать ли это для Байдена.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.