Каталония открывает ночные клубы

Вторник, 1 февраля 2022, 15:16

Региональное правительство Каталонии анонсировало отмену двух основных коронавирусных ограничений, которые оставались в силе - в отношении ночных клубов и школ.

Как пишет "Европейская правда", об этом сообщает El Pais.

Ночным клубам разрешат открыться с 11 февраля без ограничения количества гостей и без обязательства проверять их ковид-сертификаты.

Кроме того, самое позднее в конце февраля должно быть отменено большинство противоэпидемических мер, действовавших в школах.

Во вторник каталонская ассоциация врачей-педиатров рекомендовала отменить требование масок в классах, отказаться от практики "групп-пузырей" и массового тестирования и действовать по Covid-19 так, как по типичным ОРВИ. По мнению врачей, достаточно просить оставаться дома больных учащихся с симптомами и разрешить им возвращаться в классы, когда признаки болезни проходят.

В начале января сообщалось, что в правительстве Испании готовятся после текущей волны эпидемии отслеживать Covid-19 по той же системе, как обычный грипп.

Последняя волна эпидемии коронавируса стала для Испании рекордной, как и для всех стран Европы, в пиковые дни страна с населением 47,3 млн. регистрировала около 160 тысяч случаев в сутки. Существенного роста количества смертей при этом не произошло.

Суточный прирост заражений постепенно спадает.

Подписывайтесь на Telegram-канал "Европа тут" с самым интересным от ЕвроПравды

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: