Европарламент проводит "Дни солидарности с Украиной"

Вторник, 22 марта 2022, 10:32

С понедельника по четверг Европарламент организует "Дни солидарности с Украиной", чтобы показать свою поддержку украинскому парламенту после российского вторжения.

Об этом, как пишет "Европейская правда", говорится в сообщении Европарламента.

"Стремясь поддержать Верховную раду Украины в защите свободы, мира и демократии, происходящие на этой неделе события также ставят целью раскрыть способность украинского парламента справиться с беспрецедентными вызовами, с которыми он сталкивается после нападения России", - говорится в сообщении.

Кроме того, депутаты Европарламента и приглашенные докладчики подробно обсудят пути сохранения как политического, так и институционного функционирования Верховной рады.

В течение недели в Европейском парламенте в Брюсселе пройдут различные мероприятия, организованные для демонстрации солидарности с Украиной.

Среди них – обсуждение политической и гуманитарной ситуации в Украине, а также пленарные дебаты. Среди участников, которые, как ожидается, обратятся к евродепутатам, лично или дистанционно, есть спикер Верховной рады Руслан Стефанчук, еврокомиссар по антикризисному управлению Янез Ленарчич и бывший президент Европарламента Пэт Кокс.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.