Российский посол подал в суд на итальянскую газету из-за статьи об убийстве Путина

Пятница, 25 марта 2022, 12:38

Российский посол в Италии Сергей Разов заявил в пятницу, что подает в суд на итальянскую газету La Stampa из-за статьи, в которой описывалась возможность убийства президента России Владимира Путина.

Об этом, как сообщает "Европейская правда", пишет агентство Reuters.

"Излишне говорить, что это противоречит правилам журналистики и морали", - сказал Разов журналистам перед прокуратурой в Риме после того, как подал иск.

22 марта La Stampa опубликовала анализ под названием "Если убийство тирана - единственный выход". В статье говорится, что если все остальные варианты не смогут остановить вторжение России в Украину, единственным решением будет то, чтобы кто-нибудь убил Путина.

Разговаривая через переводчика, Разов сказал, что в его иске газета обвиняется в подстрекательстве и попустительстве преступлению.

Как сообщалось, полковник Ричард Кэмп, командовавший британскими войсками в Афганистане, заявил, что НАТО должно рассмотреть все варианты отстранения от власти Владимира Путина, включая его убийство.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба считает, что "устранение" Путина само по себе способно остановить нападение России на Украину, однако это не восстановит систему безопасности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.