После разговора Макрона с Путиным Франция готова углубить санкции против России

Четверг, 3 марта 2022, 17:24

После беседы Макрона с Путиным представитель Елисейского дворца заявил журналистам, что Франция готова ужесточить санкции против России.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщило издание Politico.

"Мы еще должны оценить санкции, которые мы уже ввели, и мы собираемся их дополнить", - сказал он.

По мнению Елисейского дворца, пакет санкций ЕС, реализованных в последние дни, является "очень мощным инструментом, как мы видим на примере обвала рубля".

"Сегодня мы четко установили, что серьезность поставленного на карту требует от нас усиления санкций и принятия цены санкций", - сказал представитель Елисейского дворца.

"Мы не можем позволить президенту Путину поверить, что он получит Украину меньшей ценой".

После разговора с президентом РФ Владимиром Путиным президент Франции Эммануэль Макрон считает, что Путин стремится захватить всю Украину, и что "худшее впереди", заявили в Елисейском дворце.

Во время этого полуторачасового разговора российский президент сказал Макрону, что операция российской армии развивается по плану Москвы. Он сказал, что ситуация будет накаляться, если украинцы не примут его условия.

Оккупанты после разговора президентов заявили, что Путин подробно изложил Макрону российские условия: "Прежде всего, демилитаризация и нейтральный статус Украины – чтобы с ее территории никогда не было угрозы для России".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: