Мы не успокоимся, пока Путин не проиграет – глава МИД Британии

Воскресенье, 24 апреля 2022, 19:19

В Великобритании обещают не прекращать поддержку Украины до ее победы.

Как сообщает "Европейская правда", об этом на своей странице в twitter пишет министерша иностранных дел Великобритании Лиз Трасс.

"Сейчас мы вступаем в третий месяц незаконной войны Путина против Украины. Россия совершила ужасные зверства, включая нападения на невинных мирных жителей и детей в Одессе и осаду Мариуполя. Мы не успокоимся, пока Путин не потерпит поражение, а Украина не победит",- пишет она.

Напомним, ранее Великобритания объявила об отправке в Украину 20 самоходных артиллерийских установок и десятки тысяч снарядов.

На следующей неделе 45 000 фугасных снарядов британского производства вместе с самоходными гаубицами AS90 будут отправлены в Польшу, где украинских военных научат их использовать и обслуживать перед отправкой на фронт.

А ранее премьер-министр Борис Джонсон объявил, что Британия предоставит Украине большее артиллерийского оружия, поскольку конфликт с Россией переходит в новую фазу.

"Это станет артиллерийским конфликтом, им нужна поддержка с большим количеством артиллерии, это то, что мы будем им предоставлять... в дополнение ко многим другим формам поддержки", - сказал Джонсон в Парламенте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: