В ОП назвали "хайпом" заявления Орбана о потенциальном согласии Путина на переговоры в Будапеште

Среда, 6 апреля 2022, 17:16

Советник главы Офиса президента Украины и член украинской переговорной команды Михаил Подоляк считает "хайпом" заявления премьера Венгрии о потенциальной "нормандской" встрече в Будапеште.

Об этом он сказал в комментарии "Украинской правде", пишет ЕвроПравда.

Подоляк отметил, что сейчас многие заявления делаются для собственных интересов, и нередко это политические спекуляции и привлечение внимания, особенно если это "политические деятели с очень специфическими политическими взглядами".

"Реальность немного иначе. Есть официальные каналы. Есть переговорная группа, которая постоянно на контакте на уровне подгрупп. Есть, наконец, ключевой международный консультативный формат – на уровне политических советников, которым занимается с нашей стороны Андрей Ермак. Любые реальные предложения идут только через эти каналы. Другое – это медийный хайп", - сказал Михаил Подоляк.

Напомним, премьер Венгрии Виктор Орбан после последнего разговора с Путиным заявил, что тот якобы соглашается с его идеей собрать в Будапеште встречу лидеров Нормандского формата для немедленного прекращения огня, но имеет свои предварительные условия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.