Будьте смелы - Зеленский призвал дипломатов возвращаться в Киев

Пятница, 8 апреля 2022, 00:42

Президент Украины поблагодарил за возвращение в Киев посольств Турции, Литвы и Словении и призвал другие посольства брать с них пример.

Как сообщает "Европейская правда", об этом Владимир Зеленский заявил в своем очередном обращении, размещенном на его официальном сайте.

"Вместе с киевлянами в столицу возвращаются и дипломатические представители других государств. Вчера вернулось Посольство Турции. Сегодня вернулся Посол Литвы. Ранее в Киеве возобновило работу Посольство Словении.

Искренне благодарен друзьям Украины, которые поддерживают нас именно так, как это нужно сейчас, также и на уровне символов, на уровне дипломатических жестов. Это также о смелости", - отмечает Зеленский.

Он призывает другие посольства также вернуться в столицу: "Я ожидаю возможности встретиться со всеми, кто с нами. Со всеми, кто смел. Возвращайтесь. Со всеми дипломатами, которые вернулись в нашу столицу и продолжают работать".

Он убежден – "присутствие иностранных дипломатических миссий в Киеве – это нормальная работа посольств, это четкий сигнал агрессору, что Киев – наша столица".

"Не губернский город России, а украинская столица", - резюмирует президент.

Напомним, большинство посольств было эвакуировано из Киева еще до начала вторжения РФ. Среди стран ЕС работу в Киеве продолжил только посол Польши.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.