Британия ввела санкции против дочерей Путина и Лаврова

Пятница, 8 апреля 2022, 13:36

Новые санкции Великобритании были направлены против дочерей президента РФ Владимира Путина и его министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Об этом, как пишет "Европейская правда", говорится в сообщении МИД Британии.

"Роскошный образ жизни ближайшего окружения Кремля с сегодняшнего дня станет дополнительной целью, поскольку Британия введет санкции против дочерей президента Владимира Путина и его министра иностранных дел Сергея Лаврова", - говорится в сообщении.

Екатерина Тихонова и Мария Воронцова, дочери Путина, и Екатерина Винокурова, дочь Лаврова, подпадают под запрет на въезд и замораживание активов.

Великобритания согласовала эти санкции с США, что стало очередным проявлением глобального единства в мерах против незаконного вторжения России в Украину. Это произошло после того, как 25 марта Британия ввела санкции в отношении Полины Ковалевой, падчерицы Лаврова.

Как отмечается, с начала неспровоцированного и незаконного вторжения в Украину в феврале Великобритания наложила санкций более чем на 1200 человек и компаний, включая 76 олигархов и 16 банков с общей собственностью £150 млрд и £500 млрд соответственно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: