Шольц объяснил разговоры с Путиным необходимостью рассказывать правду о провалах РФ

Суббота, 9 апреля 2022, 07:51

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что он и президент Франции Эммануэль Макрон продолжают общаться с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы донести ему правду о военных потерях России.

Об этом, как пишет "Европейская правда", Шольц заявил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном в Лондоне, сообщает "Укринформ".

"Мы используем возможность донести до Путина правдивую информацию о количестве погибших российских солдат - это будет иметь огромные последствия для российской армии; о масштабе разрушений российских вооружений, которые невозможно будет в дальнейшем использовать; о том, что его планы не реализуются так, как он того хотел", - сказал канцлер Германии.

Джонсон и Шольц вступились за Макрона, пытающегося говорить с Путиным

По его словам, это та информация, которую он, вероятно, не получает из своего ближайшего круга.

Он заверил, что Берлин и Париж согласовывают свои позиции с другими партнерами и союзниками.

Канцлер отметил, что Макрон также ведет переговоры с Путиным в надежде убедить его немедленно прекратить огонь и вывести войска из Украины.

Президент Франции Эммануэль Макрон объяснял, что переговоры с Путиным "не доставляют удовольствия", однако необходимы, чтобы рано или поздно достичь мирного соглашения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.